laurea GEA

Elenco dei docenti

  • Aleardi Mattia, Dipartimento di Scienze della Terra - Università di Pisa, tel. 050.2215722, mattia.aleardi@for.unipi.it
  • Baroni Carlo, Dipartimento di Scienze della Terra - Università di Pisa, tel. 050.2215731, baroni@dst.unipi.it
  • Beverini Nicolò, Dipartimento di Fisica - Università di Pisa, tel. 050.2214520, beverini@df.unipi.it
  • Caiti Andrea, Dipartimento Sistemi Elettrici e Automazione - Università di Pisa, tel. 050.2217328, caiti@dsea.unipi.it
  • Capaccioli Simone, Dipartimento di Fisica - Università di Pisa, tel. 050.2214537, capacci@df.unipi.it
  • Caroti Gabriella, Dipartimento di Ingegneria Civile e Industriale - Università di Pisa, tel. 050.2217771, gabriella.caroti@ing.unipi.it
  • Costantini Paolo, prof. a contratto - Università di Pisa, paolo.gph@gmail.com
  • Diani Marco, Dipartimento di Ingegneria dell’Informazione - Università di Pisa, tel. 050.2217532, marco.diani@iet.unipi.it
  • D'Orazio Massimo, Dipartimento di Scienze della Terra - Università di Pisa, tel. 050.2215709, dorazio@dst.unipi.it
  • Ferrante Isidoro, Dipartimento di Fisica - Università di Pisa, tel. 050.2214910, isidoro.ferrante@df.unipi.it
  • Gioncada Anna, Dipartimento di Scienze della Terra - Università di Pisa, tel. 050.2215706, gioncada@dst.unipi.it
  • Lualdi Maurizio, Dipartimento di Ingegneria Civile, Ambientale e Territoriale - Politecnico di Milano, maurizio.lualdi@polimi.it
  • Marroni Michele, Dipartimento di Scienze della Terra - Università di Pisa, tel. 050.2215732,  marroni@dst.unipi.it
  • Mazzotti Alfredo, Dipartimento di Scienze della Terra - Università di Pisa, tel. 050.2215794, mazzotti@dst.unipi.it
  • Musumeci Giovanni, Dipartimento di Scienze della Terra - Università di Pisa, tel. 050.2215745, gm@dst.unipi.it
  • Pandolfi Luca, Dipartimento di Scienze della Terra - Università di Pisa, tel. 050.2215744,  pandolfi@dst.unipi.it
  • Ribolini Adriano, Dipartimento di Scienze della Terra - Università di Pisa, tel. 050.2215845, ribolini@dst.unipi.it
  • Roddaro Stefano, Dipartimento di Fisica - Università di Pisa, tel. 050 2214536, stefano.roddaro@unipi.it
  • Stucchi Eusebio, Dipartimento di Scienze della Terra - Università di Milano, tel. 02.50318477, eusebio.stucchi@unimi.it
  • Tognarelli Andrea, Dipartimento di Scienze della Terra - Università di Pisa, tel. 050.2215757, andrea.tognarelli@unipi.it
  • Zanzi Luigi, Dipartimento di Ingegneria Strutturale - Politecnico di Milano, tel. 02.23994271, zanzi@stru.polimi.it

Orario di ricevimento dei docenti 

E' possibile concordare un incontro inviando una e-mail al docente stesso